Детский чудо-сад «Акварель»

Родительские чувства - это не только безграничная радость и счастье, но и волнения и тревоги. Мы беспокоимся за здоровье и психологический комфорт своих малышей, оставляя их в переполненной группе детского сада с уставшей воспитательницей или дома с малознакомой няней. Мы знаем, как часто страхи и комплексы, заложенные в раннем детстве, порождают проблемы в школьной и даже взрослой жизни.

Но мы понимаем и то, что для полноценного развития, познания окружающего мира ребенку необходимо уметь общаться со сверстниками, утверждать себя в коллективе. И научить этому не сможет даже самая хорошая няня. Значит, детский сад все же необходим. Но такой детский сад, где главные ценности - это уважение личности ребенка буквально «с памперсов», его физическое и психологическое здоровье и всестороннее развитие талантов.

Если вы мечтаете именно о таком детском садике для своего малыша, приезжайте в «Акварель» и убедитесь, с какой любовью, и профессионализмом здесь заботятся о каждом ребенке, и как детям интересно и радостно находиться в этом «оазисе» тепла и доброты.

«Акварель» - это 3 частных детских сада, первый из которых был открыт 10 лет назад. Высоко оценив достигнутые успехи, районная администрация выделила «Акварели» 2-этажное стандартное здание детского сада, где расположилось 4 разновозрастных группы ребятишек от 2 до 6 лет и уникальная специализированная «английская» группа.

Интерьер каждой группы «Акварели» оригинально оформлен профессиональным художником: веселая ферма с настоящей хаткой или взрослая гостиная с камином, «зазеркалье» с Алисой из страны чудес. В просторных игровых комнатах несколько зон: девочки хозяйничают среди настоящих детских кухонных гарнитуров и мягкой мебели или работают над имиджем кукол в салоне красоты, а мальчики строят дома или прокладывают автомобильные трассы. В каждой группе есть сенсорный уголок Монтессори, детские вело- и силовые тренажеры.

В группах одновременно работают два воспитателя и няня. Все воспитатели имеют высшее педагогическое образование. Ведь в их обязанности входит не только увлечь ребенка интересными играми, но и обеспечить его раннее и даже опережающее развитие. «Акварель» работает в соответствии с государственной программой «Школа 2100», которая позволяет каждому ребенку успешно подготовиться к школе и без особого адаптационного периода перейти к школьному образованию.

В разностороннем развитии детей участвуют и профессиональные художники, музыканты, хореографы и спортсмены, педагог-логопед. Два раза в месяц малыши отправляются на познавательные экскурсии и детские спектакли. Об эмоциональном комфорте детей заботятся не только воспитатели, но и психолог, который также организовал «Родительский клуб», помогая родителям справляться с «кризисом 3-х лет», с детской ревностью, агрессивностью или застенчивостью.

Сейчас «Акварель» ведет набор в новую «Английскую» группу, где малыши будут «погружаться» в английский язык вместе с англоговорящим воспитателем и носителем языка. «Погружению» способствует и стилизованное оформление интерьера этой группы. Маленьких леди и джентльменов ожидает кафе на берегу Темзы, Биг-бен, королевский часовой и другие атрибуты старой доброй Англии.

В «Акварели» дети почти не болеют. Они находятся под постоянным медицинским контролем, для детей-аллергиков составляется персональное меню. В «Акварели» есть собственная соляная пещера для каждодневной профилактики бронхо-легочных заболеваний. В расписании занятий - ЛФК и по желанию родителей - лечебный массаж.

«Акварель» оборудована современной системой видеонаблюдения. На прилегающей территории и в каждой группе установлены видеокамеры. Прогулки детей проходят в сопровождении не только воспитателей, но и охранника.

Детский сад расположен в 20 минутах езды от Академгородка, в 2-х минутах ходьбы от остановок маршруток и электрички.

«Акварель» приглашает ребятишек с 2 до 6 лет в новые группы! Здесь их ждет радость общения и узнавания нового!

Газета «Навигатор» сентябрь 2006 год

Запишитесь на экскурсию